СюжетыОбщество

Свободу дорогам!

Гаишник, пойманный на взятке, приговорен к рекордному штрафу

Этот материал вышел в номере № 64 от 17 июня 2013
Читать
Гаишник, пойманный на взятке, приговорен к рекордному штрафу

1,6 миллиона рублей штрафа должен заплатить бывший инспектор ДПС Денис Гаврилов.

Преступление произошло в феврале. Воскресным утром инспектор Гаврилов остановил на центральной улице Саратова «Мицубиси Аутлендр». 46-летний мужчина за рулем показался ему нетрезвым. Как сообщает областное следственное управление СКП, полицейский предложил замять дело за 40 тысяч рублей. Водитель согласился привезти деньги, а сам поехал в следственный отдел по Октябрьскому району города.

Денис Гаврилов полностью признал вину. Суд приговорил его к реальному сроку — 3 годам колонии общего режима (прокуратура просила более строгое наказание, но суд учел смягчающее обстоятельство — наличие маленького ребенка) и максимальному штрафу в 40-кратном размере взятки.

Судя по официальным декларациям руководства региональной ГИБДД, работа в этом ведомстве приносит довольно скромный доход. Тем временем, например, начальник областной ГАИ Павел Рогов только в прошлом году обзавелся личным автомобилем, это Volkswagen Touareg (стоимость новой машины в стартовой комплектации — почти 2 млн рублей. — Ред.). За год он заработал 1,099 миллиона рублей, владеет земельным участком площадью 1 гектар, пользуется жилым домом на 295 квадратных метров. Супруга полковника владеет квартирой площадью 91 квадратный метр, имеет нулевой доход.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow