СюжетыОбщество

Правила парковки на острове

Краснодарская «звезда на Porsche», возможно, скрывается на Кипре

Этот материал вышел в номере № 28 от 15 марта 2013
Читать
Нам стало известно, что жительница Краснодара Анна Миносьян, которая «прославилась» в рунете своей парковкой на встречке, скрывается на Кипре. Краснодарская полиция уверяет, что приняты меры по ее розыску (дело поручено стажеру)

Нам стало известно, что жительница Краснодара Анна Миносьян, которая «прославилась» в рунете своей парковкой на встречке, скрывается на Кипре. Краснодарская полиция уверяет, что приняты меры по ее розыску (дело поручено стажеру). Между тем отец госпожи Миносьян оказался весьма состоятельным предпринимателем, поэтому интернет-пользователи сомневаются в том, что полицейские доведут расследование до конца.

Видеоролик на Ютубе, где главной героиней поневоле стала Анна Миносьян, к четвергу, 14 марта, набрал почти 650 тысяч просмотров. События, напомним, произошли в Краснодаре 1 марта. Черный «Порше Кайен» припарковался на центральной улице Краснодара — Красной, причем на встречной полосе: хозяйке авто и ее подруге понадобилось зайти в бутик спортивной одежды.

Рядом случайно оказался Кирилл Киреев, помощник краевого координатора ЛДПР, который и стал снимать происходящее на телефон. Вскоре подоспел инспектор ДПС, а также журналист «Новой газеты Кубани» Татьяна Гусельникова. Увидев, что ее снимают, бесстрашная «парковщица» заявила, что немедленно позвонит папе в прокуратуру и брату в ОБЭП, а сама она работает «у Ткачева» (видимо, имелся в виду кубанский губернатор). Затем девушка разразилась бранью и стала угрожать Кириллу Кирееву: «Хочешь, тебе наркоты подложат и подставят тебя?» А журналистке Гусельниковой сообщила: «Я тебя запомнила».

Позже оказалось, что даму зовут Анна Миносьян, а черный «Порше» с номерами О 985 ОО, 23-й регион, принадлежит краснодарскому ЗАО «Городская инвестиционная компания». Как и почему за рулем автомобиля оказалась Миносьян, в фирме пояснить отказываются. Тем временем ЖЖ-сообщество «Синие ведерки» установило, что неизвестные пока водители (водитель?) за рулем машины более 30 раз нарушали правила, штрафы в размере от 100 до 1500 рублей никто и не думал оплачивать.

На видео госпожа Миносьян несколько раз называет присутствующих наркоманами. По нашей информации, активное использование ею этого слова не случайно.

В кадре, рядом с Анной Миносьян, присутствует еще одна дама. Как удалось выяснить, это ее личный экстрасенс, который ей периодически «поправляет карму». А отец Анны Миносьян, по информации «Новой газеты Кубани», — крупный краснодарский предприниматель, который имеет непосредственное отношение к ЗАО «Городская инвестиционная компания», а также к ОАО «Интурист-Краснодар», ОАО «КРАВТ-М», Краснодарскому пивзаводу «Факел».

Между тем Татьяна Гусельникова подала в полицию заявление об угрозах и оскорблениях со стороны Анны Миносьян. «Дело передали участковому-стажеру. С учетом общественного резонанса это выглядит несколько странно», — говорит Гусельникова. При этом УВД Краснодара официально сообщило «Новой газете», что в близлежащие аэропорты разосланы ориентировки. «Как только Миносьян прибудет, ее препроводят в полицию, чтобы составить протокол о совершении мелкого хулиганства», — рассказал пресс-секретарь УВД Краснодара Александр Рунов.

Мы следим за развитием ситуации.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow