НовостиПолитика

Чемпион Олимпийских игр по боксу может стать министром спорта Сахалинской области

4 февраля губернатор Самарской области Николай Меркушкин освободил от занимаемой должности заместителя министра спорта Олега Саитова. Чиновник и олимпийский чемпион сам подал заявление об увольнении.

По словам Саитова, он едет на Сахалин, где ему предложили должность министра спорта, туризма и молодежной политики.

Пока в правительстве Сахалинской области вероятность нового назначения не комментируют: чтобы стать госслужащим, нужно пройти конкурс. Непонятна и судьбы нынешнего министра спорта Сахалинской области Магомеда Магомедова.

Считается, что самарские кадры попадают в здешнюю чиновничью элиту благодаря протекции заместителя губернатора, руководителя аппарата губернатора и правительства области, главного идеолога области Дмитрия Братыненко. До этого Братыненко работал в администрации Самарской области при губернаторе Константине Титове.

И народ, и спортивная общественность пока к назначению относится дружелюбно. Дважды Олимпийские чемпионы в принципе не могут быть лодырями и дармоедами. Да и стиль спортсмена, который он сам характеризует, как «умение выворачиваться из любой опасной ситуации, кружа вокруг соперника с последующим нагнетанием темпа и заключительной победной атакой» может пригодиться в работе над спортивным бюджетом. Сам Олег считает будущую должность на порядок выше предыдущей. Ведь она курирует не только спорт, а плюс еще туризм и молодежную политику. Кроме прочего, это еще и возможность себя реализовать.

Развернуться будущему министру – при наполняемости сахалинского бюджета (не сравнить с самарским) и при вводе в строй (этой весной) двухмиллиардного Ледового дворца – есть где.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow