НовостиПолитика

Жерару Депардье подарили квартиру в Мордовии

Французский актер Жерар Депардье, недавно получивший паспорт гражданина России, в воскресенье, 6 января, посетил столицу Мордовии Саранск.

В аэропорту Саранска актера встречали народными песнями и блинами, сообщает информагентство «МордовМедиа». Депардье продемонстрировал собравшимся российский паспорт, после чего отправился на осмотр достопримечательностей. Он, в частности, посетил краеведческий музей и осмотрел памятник предводителю крестьянского восстания XVIII века Емельяну Пугачеву.

Глава республики Владимир Волков предложил Депардье поселиться в Саранске. Актеру подарили ключи от квартиры в одной из новостроек города, а также пообещали зарегистрировать его по новому адресу. Также власти города сообщили, что в будущем Депардье может рассчитывать на построенный специально для него дом в лесу на берегу реки Инсар. Актер не сообщил, намеревается ли он поселиться в Саранске.

По информации «Российской газеты», в Мордовию Депардье пригласил его друг - директор Госфильмофонда РФ Николай Бородачев, который является уроженцем республики. В Саранске актер намеревается встретить православное Рождество. В программу визита Депардье входит посещение кафедрального собора Саранска, где пройдут предрождественские богослужения. Депардье покинет Саранск уже вечером 6 января. Актер вылетит в Цюрих.

Изначально предполагалось, что актер сменит французское гражданство на бельгийское. Наличие российского паспорта не помешает Депардье стать гражданином Бельгии, однако усложнит эту процедуру, сообщили в Брюсселе после того, как актер получил гражданство РФ.

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow