НовостиПолитика

Министр образования осудил ответ на «акт Магнитского»: Государственная дума делает хуже только нашим детям

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов осудил рассматриваемый Государственной думой законопроект «имени Димы Яковлева». Критике министра подверглась та часть законопроекта, которая касается запрета на усыновление детей из России американскими гражданами. По мнению Ливанова, нижняя палата парламента фактически готовится принять закон, который лишит многих российских детей шанса обрести семью:

Напомним, что в понедельник, 17 декабря, комитет Госдумы по конституционному законодательству одобрил поправку, вводящую полный запрет на передачу несовершеннолетних из российских детдомов их приемным родителям в США. Соответствующее положение планируется внести в российский ответ на «акт Магнитского».

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите donate@novayagazeta.ru или звоните:
+7 (929) 612-03-68

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow