СюжетыОбщество

«Новая» тоже сажает

В Алтайском крае при поддержке «Новой газеты» будет высажено более 10 гектаров хвойных деревьев

Этот материал вышел в номере № 117 от 15 октября 2012
Читать
В Алтайском крае при поддержке «Новой газеты» будет высажено более 10 гектаров хвойных деревьев
Изображение

Лесники выберут места, которые в первую очередь должны быть засажены, и, в зависимости от условий почвы и освещенности, решат, будут ли посажены кедры, сосны, ели или лиственницы. Предварительная договоренность с министерством лесного хозяйства Республики Алтай уже заключена.

Хотя для печати «Новой» в типографии используется исключительно вторсырье и напрямую к вырубке лесов для производства бумаги руку мы не приложили — все равно считаем своим долгом помочь. Тем более что подобная акция проводится не впервые — в прошлый раз она была приурочена к десятилетию газеты. Теперь мы готовимся разменять очередной десяток.

Весной высадим свой редакционный десант на Алтай — передать привет свежевысаженным деревьям от корреспондентов и проверить, как все прошло.

А вы, уважаемые читатели, можете быть уверены, что, покупая бумажный номер «Новой», платите не за сокращение, а за умножение лесов России.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow