СюжетыКультура

6 октября в парке Горького зажигают учителя

К празднику в парке приготовили музыку на любой вкус, кулинарные мастер-классы, танцы и фейерверк

Этот материал вышел в номере № 113 от 5 октября 2012
Читать
К празднику в парке приготовили музыку на любой вкус, кулинарные мастер-классы, танцы и фейерверк. Фестиваль «День учителя в парке» завтра состоится впервые, но учительский праздник в ЦПКиО планируют сделать ежегодным. Для гостей развернут семь фестивальных площадок.
Изображение

Фестиваль «День учителя в парке» завтра состоится впервые, но учительский праздник в ЦПКиО планируют сделать ежегодным. Для гостей развернут семь фестивальных площадок.

На музыкальной площадке учителям старшего поколения предложат вспомнить молодость: здесь будут играть кумиров советской эпохи, которых сегодня мало где услышишь, – песни Марка Бернеса, Леонида Утесова, Майи Кристалинской, Анны Герман. Здесь же будет работать ретро-ателье для более полного погружения в прошлое: каждый желающий сможет сфотографироваться в необычном образе. А для молодого поколения педагогов, которых Утесов не прельщает, в DJ-Cafe будут ставить современную музыку. На главной сцене выступят, в частности, ВИА «Татьяна» и «Стиляги бэнд».

На главной аллее парка на протяжение всего фестиваля будут выступать уличные театры. Театр Вкуса поделится секретами вкусных блинчиков и карамельных яблок — для обучения кулинарии будут развернуты две интерактивные площадки. А Flowebazar научит составлению композиций из живых цветов.

Для завершения фестиваля организаторы приготовили что-то необыкновенное: центральный фонтан парка Горького превратится в водный экран, на котором появится видеопроекция, и закончится праздник «ярким шоу с элементами фейерверка и цирка».

Все удовольствия — мастер-классы и концерты, а также традиционные в парке Горького прокат велосипедов и роликов, настольный теннис и петанк — в этот день будут для учителей бесплатны. Приглашение на фестиваль педагоги могут получить, зарегистрировавшись на сайте Московского центра качества образования (mcko.ru) и распечатав билет с персональным QR-кодом. Еще проще — 6-го обменять в кассе парка справку с места работы на билет.

Фестиваль пройдет 6 октября с 14.00 до 20.00

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow