НовостиПолитика

Организаторам драки на фестивале "Торнадо" грозит до 12 лет тюрьмы

В Челябинске областной суд в четверг начнёт оглашать приговор по делу о массовых беспорядках на рок-фестивале "Торнадо". Организаторам драки Андрею Изместьеву, Константину Катаеву и Роберту Назаряну грозит до 12 лет лишения свободы.

В августе 2010 года в Миассе около ста человек, вооружённых дубинками и травматическими пистолетами, напали на гостей фестиваля. Потасовка началась после ссоры приезжих с местными жителями в кафе. 39 человек признаны потерпевшими — их жестоко избили. 13 человек привлекли к уголовной ответственности. Дело заведено по статьям "Организация массовых беспорядков" и "Возбуждение вражды и ненависти".

истчоник: Вести.Ru

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите donate@novayagazeta.ru или звоните:
+7 (929) 612-03-68

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow