НовостиПолитика

В электричке избит активист, который помог разоблачить подделку подписей за кандидата Мезенцева

Как сообщает в своем блоге активист «Солидарности», адвокат Елизавета Приходина, вечером 25 июня участник движения Амир Хайруллин был избит в электричке. На него напали три молодых человека, активиста били по голове. По его словам, молодая девушка предупредила их перед атакой: «очкарик стоит у дверей вагона, собирается выходить».

В январе Амиру Хайруллину предложили поучаствовать в подделке подписей за экс-кандидата в президенты страны Дмитрия Мезенцева. Хайруллин сообщил об «оформлении подписных листов», проходившем в здании МИИта, своим коллегам по «Солидарности». В итоге подделка была разоблачена с помощью депутата от «Справедливой России» Дмитрия Гудкова и журналистов «Новой» и Lenta.ru. Тогда же участники фальсификации избили корреспондента «Новой» Евгения Фельдмана. Именно с разоблачением «подписной кампании» Хайруллин связывает нынешнее нападение.

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow