СюжетыОбщество

Весна в сердце, в Люберецком районе

Новому реабилитационному центру для мам и детей с ДЦП нужна помощь

Этот материал вышел в номере № 63 от 8 июня 2012
Читать
Новому реабилитационному центру для мам и детей с ДЦП нужна помощь

Центр открыт в Люберецком районе силами сотрудников благотворительного фонда «Весна в сердце». Вот что сообщает директор фонда Ирина БАДИКОВА:

— Цель создания центра — помочь мамам принять и полюбить своего ребенка таким, какой он есть, научить общаться мам между собой и с другими людьми, понизить гиперопеку над ребенком и просто научить адекватно реагировать на окружающий мир. Дети тоже многому учатся друг у друга. Это коротко…

В Центре одновременно находятся 6 мам с одним, двумя или тремя детьми каждая. У каждой мамы отдельная спальня. Санузел на каждом этаже, есть игровая, кухня-столовая со всем необходимым, гостиная, мамы обеспечиваются средствами гигиены для детей, стульчиками для кормления, колясками и т.д. Сейчас будем доводить до ума физкультурный зал. Есть мастерская для мастер-классов и занятий с психологом, будут — сауна и бассейн (просто надо кое-что доделать).

Нужно много самых разных вещей, а потому всякая помощь будет в радость. Нужны: маты, любые тренажеры, полотенца, детский стиральный порошок, чистящие и моющие средства, вентиляторы, обогреватели, холодильник, развивающие игрушки, краски, пластилин, постельное белье, напольные качели, секция для шведской стенки (лестница), небольшой бассейн на улице… Список бесконечен.

В выходные мы готовы принять волонтеров с мастер-классами, обещаем чаем напоить.-)

Связь по тел. 8 926 537-85-77

и по почте: [email protected]

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow