РепортажиОбщество

Распахай Абай!

Долго ходил мимо Чистопрудного бульвара, смотря на оранжевые и зеленые жилетки людей, убирающих за «свиньями оппозиционерами», и не понимал, что они затеяли?

Газоны радом с фонтаном перекопаны. Землю поливают. Дальше, видимо, будут засеивать.

Пока ходил, поговорил с народом.

Девочка лет восемнадцати.

- Я пришла посмотреть на лагерь. А сказали что их всех ОМОН увез.

Поясняю, что все на «Баррикадной».

- А… Ну тогда я домой. Мне не по пути.

Продавщица одного из магазинов.

- Покупать больше не стали. Они только конфетки покупали. Даже пиво не брали, не то, что водку. И вообще, уйдите! Задолбали журналисты.

Местный житель (не представился, но у него есть мои контакты; если я совру, он может мне позвонить).

- Уже десятилетия здесь, где я родился и живу много лет, происходит кошмар. По выходным здесь гадюшник, бомжатник, все пьют и орут. Про ночное время я вообще молчу. И вот приехали эти ребята (активисты-оппозиционеры - прим. А.К.) и их разогнали почти сразу! А газоны тут были вытоптаны и без них.

  • Эти ребята из лагеря вам мешали?

- Они отогнали всю эту шваль с бульвара! Точнее не они, а полиция, которая их стерегла!

А сами по себе не мешали.

ЧП перекопан.

Я так думаю, что те люди, что будут гулять по обновленному бульвару, должны сказать спасибо тем, кто сидел, лежал, и мерз под дождем в лагере им. Абая. Если уж это и правда стоит 20 миллионов рублей, то мы с вами, уважаемые москвичи, в ближайшее время получим самый лучший бульвар в восточной Европе. Но до этого дожить еще надо. Пока они его только перекопали.

И кстати, что будет с голубем, севшим на этот газон? В автозак посадят или сразу пристрелят?

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow