СюжетыОбщество

«Весна в Раменском парке»

Начало — завтра, 19 мая, в 10.00

Этот материал вышел в номере № 54 от 18 мая 2012
Читать
19 мая в столичном районе Раменки состоится субботник, организованный общественным движением «За Раменский парк». Деньги на субботник собрали сами жители. Этот праздник труда — одновременно и способ выразить протест раменцев против планов по застройке части зоны охраняемого природного ландшафта и природного комплекса «Парк проектный на новой территории МГУ им. М.В. Ломоносова».

На субботник жители выйдут семьями, чтобы посадить именные деревья: саженцы будут подрастать вместе с детьми, а дети — заботиться о своих «подопечных» и наблюдать, как они превращаются в зеленую рощу.

Организаторы субботника также намерены собрать подписи под новыми обращениями в адрес прокурора г. Москвы, руководителя Счетной палаты РФ и мэра Москвы (в письме к которому содержится требование о включении многофункциональной парковой зоны в программу развития «народных парков» столицы, которую лично курирует С. Собянин).

Сбор участников — у школы №1434, ул. Раменки, 15, корп. 1. Подробная информация о мероприятии — на страницах движения «За Раменский парк» в ЖЖ, «Фейсбуке» и «ВКонтакте».

Марина Оскорбина, 9 лет

Таня Голубина, 16 лет

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow