СюжетыКультура

Афиша

Этот материал вышел в номере № 47 от 27 апреля 2012
Читать

27 апреля

В аэропорту «Шереметьево» открылась выставка «Российские и советские лауреаты World Press Photo» — потоки туристов увидят победителей главного фотожурналистского конкурса мира. Фонд World Press Photo существует с 1955 года под покровительством принца Королевства Нидерланды и является уникальной площадкой для независимой фотожурналистики и свободного обмена информацией.

До 30 июня

28 апреля

В клубе «Б2» — концерт Евгения Гришковца и группы «Бигуди». Опыты проекта «Бигуди» по сращению целого ряда жанров и направлений в самом разгаре. Их творчество — затейливый коктейль на стыке литературы, театра и музыки. Рассказы под аккомпанемент электронного бита сменились полноценными песнями, звуковой минимализм — красивыми, объемными аранжировками, а привычная декламация — «полупением». Неизменным осталось умение Евгения Гришковца создавать броские зарисовки повседневности, улавливая в ней тончайшие нюансы и находя маленькие радости.

Начало в 21.00

29 апреля

В Концертном зале имени Чайковского — концерт Большого симфонического оркестра «Симфонические танцы». В программе — произведения К.М. фон Вебера, А. Маскатса, А. Пьяццоллы, Л. Резетдинова и Р. Штрауса.Слушателей также ждет музыкальная редкость: французский придворный танец времен короля-танцора и меломана Людовика XIV.

Начало в 19.00

В Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко состоится торжественное вручение приза «Душа танца» и гала-концерт.

Начало в 19.00

В клубе «Гнездо глухаря» на Цветном бульваре состоится поэтический вечер Дмитрия Быкова «О чем нельзя».

Начало в 20.00

30 апреля

На сцене Концертного зала имени Чайковского — гала-концерт «Во славу народного танца», посвященный столетию хореографа Натальи Карташовой.

Начало в 18.00

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow