СюжетыПолитика

Главное — не за «Фантомаса»

Лидеры общественного мнения — о том, как они будут голосовать 4 марта

Этот материал вышел в номере № 23 от 2 марта 2012
Читать
Лидеры общественного мнения — о том, как они будут голосовать 4 марта

P.S. Главный редактор «Новой» Дмитрий Муратов решил отдать свой голос за кандидатуру, предложенную Платоном Лебедевым. В июле 2011 г. Муратов выступил «доверенным лицом» Лебедева в Вельске — на процессе по рассмотрению УДО последнего. УДО Лебедеву, как известно, не дали — «имеет взыскания» и «досрочного освобождения недостоин». Как и любой заключенный, «недостоин» Лебедев и права голосовать на каких-либо выборах. Поэтому-то Муратов, продолжающий оставаться его «доверенным лицом», и принял такое решение. И 1 марта получил от доверителя такой ответ:

Платон ЛЕБЕДЕВ, з/к ИК №14, г. Вельск:

«Дорогой Дима! Признателен за предложение, но я в фальсификациях не участвую. У тебя есть право избирать, но нет выбора. У меня отняли это право, но в сегодняшней ситуации мы с тобой в этом смысле в одинаковом положении. Когда результат даже в процентах определяется самим альфа-победителем, это не выборы. А в невыборах, повторяю, я, как и ты, участвовать не хочу. Но не рекомендую поступать и так, как один избиратель в Лондоне 4 декабря 2011 года*. А бюллетень, если сможешь, сохрани для моих внуков и истории».

Из урны для голосования на избирательном участке в Лондоне был извлечен бюллетень с матерной надписью «Путин, пошел на …!» – Прим. ред.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow