СюжетыСпорт

«Локо». И лейтмотив

На главную хоккейную арену Ярославля возвратился большой хоккей. Теперь бы привыкнуть…

Этот материал вышел в номере № 140 от 14 декабря 2011
Читать
На главную хоккейную арену Ярославля возвратился большой хоккей. Теперь бы привыкнуть…

Возвращение состоялось пока в варианте второго по рангу дивизиона – высшей хоккейной лиги, с участия в которой ярославцы после сентябрьской трагедии решили начать постепенное возрождение «Локомотива». Дворец был полон, соперник из Альметьевска силен, противостояли ему ребята из молодежной ярославской команды и такие же молодые добровольцы из других клубов. Хозяевам нужна была победа, и они ее добились.

Поседевший мэтр Петр Воробьев провел с новым «Локомотивом» всего три тренировки, но у Петра Ильича три занятия идут за десять, а больше половины состава — его подопечные по молодежному «Локо». От преференции в виде гарантированного участия в плей-офф ярославцы отказались, что правильно: строить команду, используя чувство сострадания, нельзя.

Понимаю, что надо радоваться первому матчу. Но я не знаю, как. Когда проходит коллективная боль, остается личная, а она у каждого своя. Той команды, которая погибла в авиакатастрофе, уже не будет, а к новому «Локомотиву» надо привыкнуть.

Еще многое придется преодолеть. Но полные трибуны убедили, что начинать все-таки было надо.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow