СюжетыКультура

Афиша

Этот материал вышел в номере № 138 от 9 декабря 2011
Читать

8 декабря

В Театральной хоромине дворца царя Алексея Михайловича, не так давно восстановленного в Коломенском, продолжаются вечера цикла «Неизвестные шедевры трех веков на земле заповедной». Концерт 8 декбря посвящен двум певицам, сестрам Гарсиа — Марии Малибран-Гарсиа и Полине Виардо-Гарсиа. Исполнители: Ирина Крутова и Галина Улетова (вокал), Татьяна Копелевич (фортепиано). Концерт 13 декабря посвящен Италии и контрабасисту-виртуозу XIX века Джованни Боттезини. Прозвучат сонаты из «Шести сонат для струнного квартета с контрабасом» Джоакино Россини, а также его собственные сочинения. В концерте участвуют Илья Алпеев (контрабас), струнный квартет «La Leberte», Никита Тонконогов (фортепиано).

Начало в 18.00. Вход по бесплатным билетам музея. Билет можно получить в Театральной хоромине дворца за час до начала концертов. Также 13 декабря

10 декабря

В Москве состоится II Международный фестиваль «Gypsy Jazz»: выступят гитарист Фредерик Белинский (Франция), гитарист Бирели Лагрен (Франция), скрипач Ив Тешер (Бельгия). Фестиваль завершится гала-концертом звезд gypsy в Концертном зале «Барвиха Luxury Village» 11 декабря. 10 декабря в клубе Music Town (20.00) пройдет встреча с хедлайнерами фестиваля, а также концерт с участием ведущих российских коллективов, играющих в стилистике «Gypsy Jazz»: «Djangoband», «Belleville», «Full Moon Jazz Band», Квартет «Мануш». Вечер закроет Трио Фредерика Белинского и общий джем. Уникальный стиль под названием джаз-мануш (цыганский джаз) родился в 1930-е годы во Франции. Одним из его основателей был легендарный цыганский гитарист Джанго Рейнхардт, превративший простую акустическую гитару в солирующий джазовый инструмент. В Россию этот стиль принес гитарист-виртуоз Фредерик Белинский, арт-директор фестиваля.

12 декабря

В Государственном Кремлевском дворце выступит французский шансонье Шарль АЗНАВУР в рамках мирового турне с программой «En toute Intimitе» («Частная жизнь»), в которую войдут песни из последнего альбома «Aznavour Toujours» («Азнавур всегда») и лучшие хиты.

Начало в 19.00

17 декабря

В Светлановском зале Дома музыки выступит королева фламенко Мерседес Руис в шоу «Танец слова». Мерседес Руис свободно и индивидуально трактует классические формулы традиционного испанского танца. Ее шоу «Рисунки в воздухе», «Жесты женщины», «Хунка», «Моя последняя тайна» известны во многих странах мира.

Начало в 19.00

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow