СюжетыПолитика

ГУ МВД Москвы: «Задержано более 600 человек. Мы окончательно не свели еще цифры, если честно»

Этот материал вышел в номере № 138 от 9 декабря 2011
Читать

«У нас нету данных по статистике полной пока. Ну, вчера на Триумфальной было задержано около 20, позавчера, 6-го, на Триумфальной — около 300, 5-го на Чистых — тоже около трехсот. Мы окончательно не свели еще цифры, если честно, — говорит пресс-секретарь ГУ МВД по Москве Елена Алексеева. — Часть отпущена по профилактике (профилактическая беседа.Ред. ). Часть обязали явиться в суд. Кого-то уже осудили по 19.3 и некоторые отбывают сутки, кого-то по 20.2». Дежурный пресс-секретарь Аркадий Баширов сообщил, что сейчас в московских ОВД никого из задержанных на акциях протеста последних дней нет.

Отбывающие сутки находятся в спецприемнике №1 для административно задержанных (Симферопольский бульвар, д. 2Г). Среди них — создатель сайта «Роспил» Алексей Навальный (15 суток), оппозиционер Илья Яшин (15 суток), активист арт-группы «Война» Петр Верзилов (10 суток), композитор и пианист (группа «Рада и терновник») Федор Амиров (10 суток).

# Cписок осужденных (49 фамилий, список обновляется):

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow