СюжетыОбщество

Подвиг попал в «Твиттер»

Мэр Ульяновска лично разогнал работяг, выпивавших у заводской проходной

Этот материал вышел в номере № 130 от 21 ноября 2011
Читать
Мэр Ульяновска лично разогнал работяг, выпивавших у заводской проходной

Михаил БЕЛЫЙ— специально для «Новой», Ульяновск

Видный представитель «Единой России», мэр Ульяновска Александр Пинков, в минувшую пятницу прославился на всю страну. 59-летний градоначальник лично обезвредил торговцев фальсифицированным алкоголем.

О своем подвиге он без ложной скромности известил широкую общественность в «Твиттере».

«Лично поймал торговцев прямо на остановке. Хорошо, что были журналисты и успели все это заснять. А то опять многие не поверят, что там такие чудеса творятся», — написал Александр Пинков. Задержание отважный градоначальник проводил напротив проходной Ульяновского автомобильного завода, на котором он много лет работал заместителем генерального директора.

Однако Дмитрий Вислов, свидетель «спецоперации», рассказал, что на самом деле «никто никого не задерживал». «Там сидели какие-то мужички, выпивали культурно, закусывали. Уж торговали они чем-то или нет — не знаю. Но когда увидели мэра — изменились в лице. Видимо, решили, что совсем допились».

Увы, подвиг градоначальника не произвел должного впечатления на рядовых ульяновцев. «Можно подумать, мэр до этого не знал, что здесь разливают. Сколько себя помню, столько здесь пьют. Рабочие выходят после смены, и начинается веселье. Бабули, которые тут водярой торгуют, своих клиентов даже в лицо знают — многим в долг дают, а имена в тетрадочку записывают. Они им потом с получки деньги возвращают», — рассказала «Новой» местная жительница Наталья.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow