НовостиПолитика

Ограничения на полеты в Европу могут быть сняты с четырех российских авиакомпаний

Росавиация может снять ограничения на полеты в европейские аэропорты авиакомпаниям "ВИМ-Авиа", "Дагестанские авиалинии", "Якутия" и "Татарстан" после устранения всех выявленных недостатков, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Росавиации.

Ограничения были введены с 2 ноября после проверок, которые проводили европейские авиационные власти. Представитель Росавиации также сообщил, что введенные ограничения не повлияют на работу этих авиакомпаний на российском рынке, так как сертификационные требования российских и европейский авиавластей различаются.

Также стало известно, что в этот вторник состоится заседание Еврокомиссии по безопасности полетов, в котором примут участие представители Росавиации и этих четырех авиакомпаний.

Анна Резвых

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите donate@novayagazeta.ru или звоните:
+7 (929) 612-03-68

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow