СюжетыОбщество

А городки чем хуже?

Бадминтон может стать обязательным предметом в школах Дона

Этот материал вышел в номере № 125 от 9 ноября 2011
Читать
Бадминтон может стать обязательным предметом в школах Дона

Насмотревшись видео, где премьер-министр РФ и президент элегантно перебрасывают волан через сетку, молодые ростовские единороссы провели флешмоб: вооружились ракетками и в самом центре города перед памятником вождю мирового пролетариата полтора часа играли в бадминтон.

А наигравшись, собрали подписи под обращением к донским властям о введении бадминтона в школьную программу.

Власти тем временем и сами посмотрели ролик, в результате чего сочинили служебную записку министру спорта Ростовской области Валерию Вакуле. Тот тоже смотрел видео, и добрые слова президента в пользу бадминтона воспринял как приказ к немедленному действию: приказал подготовить предложения на имя вице-губернатора области Игоря Гуськова по внедрению бадминтона как обязательной дисциплины на уроках физкультуры во всех школах региона.

Умом чиновники понимают, что одобренная и возведенная в ранг директивы инициатива может создать в школах проблемы. Школьная программа и без бадминтона, который нужно будет ставить третьим уроком физкультуры, насыщена, к тому же нет инвентаря, площадок. А поскольку бадминтон отродясь не входил в этих краях в число популярных видов спорта, то и тренеров здесь можно пересчитать по пальцам. Не то что в области — в миллионном Ростове-на-Дону есть только пара залов, где собираются энтузиасты.

Тем не менее, комментируя ситуацию с внедрением бадминтона в повседневную школьную жизнь, чиновник министерства спорта высказал уверенность, что при стабильном и достаточном финансировании все вопросы будут решены, а важная и своевременная инициатива президента станет реальностью.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow