СюжетыПолитика

«То ли клоуны, то ли пропагандисты». Ульяновские единороссы агитируют в цирке и психбольнице (ФОТО)

«Единая Россия» очень любит наклеивать партийный символ на дорожную технику, устанавливать билборды рядом с ремонтируемыми социальными объектами. Но иногда доходит до абсурда...

Этот материал вышел в номере № 119 от 24 октября 2011
Читать
«Единая Россия» очень любит наклеивать партийный символ на дорожную технику, устанавливать билборды рядом с ремонтируемыми социальными объектами. Но иногда доходит до абсурда. В Ульяновске повесили табличку с символами «ЕР» и Народного фронта на здание областной психиатрической больницы им. Карамзина, а партийный флаг водрузили на цирковой шатер в парке «Молодежный»...

Сергей КРАСИЛЬНИКОВ,

блогер

В Ульяновске повесили табличку с символами «ЕР» и Народного фронта на здание областной психиатрической больницы им. Карамзина, а партийный флаг водрузили на цирковой шатер в парке «Молодежный»…

В Ульяновск приехала комиссия ЦИК «Единой России», чтобы проверить, как идет избирательная кампания. Возглавляет комиссию партфункционер, начальник отдела ПФО Департамента региональной работы «ЕР» Виктор Казаков. Проверка – внеплановая.

На фоне соседних регионов ульяновское отделение «ЕР» пребывает в анабиозе. Партийная касса практически пуста из-за того, что новый секретарь регионального отделения партии успело перессориться со многими влиятельными единороссами. Избирательная кампания идет вяло. В городе «повесели» с десяток билбордов с Путиным, да и то не по инициативе областного избирательного штаба партии. Зато местные альтернативно одаренные пропагандисты выделяются своим оригинальным походом к агитации. Им есть чем похвастать, поделиться, так сказать, бесценным опытом работы с целевыми аудиториями и социальными средами – в цирке и психиатрической больнице.

Когда в минувшие выходные ульяновцы со своими детьми пошли в цирк, они были удивлены не только представлением, но и появившемся на цирковом шатре – флагом «Единой России». Неизвестно, какое впечатление цирковая агитация «ЕР» произвела на малышей, но у родителей она вызывала смех.

А вот посетители учреждения иного профиля – областной психиатрической больницы им. Карамзина уже ничему не удивляются. И привычно проходят мимо таблички с символами «Единой России» и Народного фронта на здании главного корпуса больницы. Табличка эта обещает для «Карамзинки» многие блага – ремонт в этом году, закупку нового оборудования и прочая и прочая.

Правда, визуально никакого ремонта не заметно (см. фоторепортаж). Старые корпуса больницы просто разваливаются. Но до выборов протянут, потерпят, поддержат. Кстати, и главврач психиатрической больницы – член «ЕР».

«У руководства штаба «Единой России» в Ульяновске специфическое чувство юмора. То ли клоуны, то ли пропагандисты…они сумели превратить агитацию в фарс, - считает профессор, доктор политических наук Арбахан Магомедов. – Осталось повесить баннеры «Единой России» в секс-шопах, саунах и банях.

Но это все проблемы единороссов, а проблемой всего общества является то, что таблички «ЕР», которые висят на всех городских больницам, сделаны не за счет партийной кассы, а за счет областной казны. Значит, такая агитация является прямым нарушением выборного законодательства».

Редактор журнала «Политические Технологии» Сергей Поляков говорит, что при виде такого агитационного материала - избиратели смеются или крутят пальцем у виска, и правильно делают, потому что другой реакции такая пропаганда не заслуживает. Известный российский политолог, руководитель исследовательского центра «Политическая аналитика» Михаил Тульский был довольно резок, когда пытался охарактеризовать оригинальный подход ульяновских единороссов к пропаганде, назвав все это «непрофессионализмом и торжеством тупости».

оригинал записи

А в это время

Песню группы Рабфак«Наш дурдом голосует за Путина» жители Екатеринбурга выдвигают на конкурс «Евровидение». Сбор подписей уже начался, а сама песня соответствует всем требованиям конкурса, сообщает Газета.Ru. Напомним, новый клип екатеринбургской группы был раскручен в блоге Алексея Навального в рамках его конкурса на лучшую песню против «партии жуликов и воров». Видеорядом к песне послужили документальные кадры из роликов, выложенных российскими пользователями YouTube.

За неделю клип набрал почти 300 000 просмотров и был хорошо принят аудиторией Рунета. А за выдвижение «Наш дурдом голосует за Путина» в претенденты на «Евровидение» стали подписываться и известные люди, например Евгений Ройзман, руководитель фонда Город без наркотиков».

P.S.

21 октября 2011 года, отвечая на вопросы представителей партии «Единая Россия» в формате видеоконференции, Дмитрий Медведев обещал подумать над созданием отдельного учреждения, которое будет отвечать за защиту предприятий сельского хозяйства от града. No comments.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow