НовостиПолитика

Суд в Москве приговорил к девяти годам одного из лидеров «Северного братства» Антона Мухачева

Савёловский суд Москвы сегодня приговорил к девяти годам лишения свободы одного из лидеров националистической группировки «Северное братство» Антона Мухачева, сообщает РИА «Новости». Его признали виновным по статье «Экстремизм», по которой он получил три года, а также по четырём эпизодам мошенничества, за которые ему дали девять лет. Отбывать наказание Мухачев будет в колонии строго режима.

По данным следствия, Мухачев совместно с неустановленными лицами в 2006 году создал националистическую группировку «Северное братство». Также следствие инкриминирует Мухачеву организацию интернет-проекта «Большая игра. Сломай систему», которая, по выводам следователей, способствовала разжиганию межнациональной розни.

Дело по статье «Мошенничество» было возбуждено за незаконное присвоение около 3 млн рублей. Мухачев, будучи генеральным директором ООО «Торговый дом Кудиново», в период с сентября 2007 по март 2008 года на территории Ногинского района предоставил в бухгалтерию своей организации фиктивный договор о поставке стройматериалов.

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow