СюжетыКультура

Афиша

Этот материал вышел в номере № 109 от 30 сентября 2011
Читать

30 сентября

В Мультимедиа Арт Музее на Остоженке — лекция и портфолио-ревю с мастером мировой фотографии Богданом Конопкой. Конопка расскажет об истории фотографии, покажет слайд-шоу своих работ, расскажет о них, о съемочном процессе, о печати фотографии. Все желающие могут принести свои фотографии на портфолио-ревю.

Начало в 18.00. Вход платный

2 октября

В парке Горького рядом с Пионерским прудом футбольный клуб «Динамо» и благотворительный фонд «Жизнь как чудо» (помощь детям с тяжелыми заболеваниями печени) проводят матчи по настольному футболу, чтобы собрать средства на сложную операцию мальчику Георгию Жукову. В матче могут принять участие игроки любого уровня, хотя играть будут и лидирующие игроки из основного состава команды «Динамо»: Семшов, Воронин, Кураньи, Самедов и др. Победители получат медали, кубки и ценные призы, все получат памятные призы и сертификаты об участии. Будут теплые тенты, памятные фото с игроками «Динамо» и концерт живой музыки. Ведущий мероприятия — Денис Косинов, комментатор НТВ+; церемонию закрытия проведет радиоведущий Дмитрий Оленин («Русское радио»).

Участие в соревнованиях платное, цена билета для взрослых в предварительной продаже 1000 рублей, для участников до 18 лет — 400 рублей, 2 октября — 1200 и 600.

Подробности здесь:www.kakchudo.ru. С 10.00 до 18.00

4 октября

В Москве — «Биеннале поэтов», автор идеи и президент биеннале — Евгений Бунимович. Будут говорить и стихослагать о существовании поэзии в современном мультимедийном пространстве, не обойдут и традиционные смысловые пары: «Поэт и власть», «Поэт и толпа», «Поэзия провинции», затронут мистические «Стихи и стихии», неожиданные и забавные: «Стихи и еда», «Травматология текста». Как всегда, в биеннале примут участие известнейшие современные русские поэты: Юрий Арабов, Сергей Гандлевский, Наталья Горбаневская, Тимур Кибиров, Александр Кушнер, Олег Чухонцев. Частью фестиваля давно стала программа «Поэты в школе»: зарубежные и российские участники фестиваля приходят в школьные классы, читают стихи, говорят о поэзии, отвечают на вопросы. Такие же встречи проходят в стенах московских вузов.

Программа:www.kultinfo.ru/poetrybiennale/. До 9 октября

5 октября

В Доме музыки стартует серия концертов «Дирижерский карт-бланш». Его герои — Национальный филармонический оркестр России (НФОР) и выдающиеся дирижеры мира, которые выбирают программы, руководствуясь личным вкусом и актуальными художественными интересами. В этом году впервые с НФОР выступит руководитель Американского симфонического оркестра и президент Бард-колледжа Леон Ботстейн. Он выбрал знаменитую Пассакалию Веберна, Скрипичный концерт Бетховена (солист — Сергей Догадин) и раритет российского оркестрового репертуара — Вторую симфонию английского классика Эдварда Элгара, посвященную британскому королю Эдуарду VII. Автор называл ее «паломничеством пылкой души».

Начало в 19.00

В Центральном доме художника на Крымском Валу открывается выставка Сергея Беляка «Девушки партии», фотографировавшего девушек ныне запрещенной НБП. У каждой из девушек, биографии которых приводятся в альбоме, своя история участия в политической жизни страны и своя, часто драматическая, судьба: задержания и аресты, суды, тюрьмы и лагеря. В фотоальбоме также есть аннотации Петра Войса, Эдуарда Лимонова, Захара Прилепина.

До 16 октября

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow