РасследованияПолитика

О расследовании убийства Анны Политковской и Б. Березовском

Как стало известно «Новой газете», информация о том, что следствие по делу об убийстве Анны Политковской определилось с кандидатурой Бориса Березовского на роль заказчика преступления, — действительности не соответствует. Об этом «Новой» в личном разговоре сообщили руководитель следственной группы – старший следователь по особо важным делам Петрос Гарибян. Таким образом, шумный скандал вокруг демонической фигуры Бориса Березовского можно расценивать не иначе, как политическую провокацию. Целью которой может стать попытка дискредитировать как показания, данные арестованным подполковником ГУВД Павлюченковым, так и результаты следствия в целом...

Как стало известно «Новой газете», информация о том, что следствие по делу об убийстве Анны Политковской определилось с кандидатурой Бориса Березовского на роль заказчика преступления, — действительности не соответствует. Об этом «Новой» в личном разговоре сообщили руководитель следственной группы – старший следователь по особо важным делам Петрос Гарибян.

Таким образом, шумный скандал вокруг демонической фигуры Бориса Березовского можно расценивать не иначе, как политическую провокацию. Целью которой может стать попытка дискредитировать как показания, данные арестованным подполковником ГУВД Павлюченковым, так и результаты следствия в целом.

Насколько известно «Новой», фамилия Бориса Березовского действительно всплывала в ходе расследования в качестве одной из многих рабочих версий, объективных подтверждений которой на данный момент не существует.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow