СюжетыПолитика

Тамбовский сценарий в масштабах страны

Этот материал вышел в номере № 62 от 10 июня 2011 года
Читать
Доклад о крупномасштабных фальсификациях в Тамбовской области, подготовленный профессором Николаем Воробьевым на основании сотен документов и свидетельских показаний, является необыкновенным по своей важности и силе документом. Все давно...

Все давно знают, что «выборы» в России перестали быть выборами. Но никто и никогда еще не делал столь всеобъемлющего и конкретного описания всей циничной и преступной машинерии массовых фальсификаций, в масштабах целого региона, как это сделали Н. Воробьев и его соратники.

В этом — огромная заслуга патриотически настроенных, честных и мужественных граждан, живущих в Тамбове и Тамбовской области. Они нашли время, силы и смелость не сдаваться и продолжить борьбу за свои права и права своих земляков, подавая иски в слепые суды и глухую прокуратуру, стучась в запертые двери избиркомов, верно служащих партии коррумпированного чиновничества.

Всеохватывающая, дорогостоящая и масштабная «тамбовская» схема массовых фальсификаций позволила стремительно теряющей популярность «Единой России» почти удвоить результаты (в сравнении с ее реальной поддержкой) и сохранить полный контроль над областью, отданной Кремлем на «кормление» семействам руководства Тамбовщины.

Характерно, что ту же цифру в 65% голосов, которая была «накручена» в Тамбовской области, назвал недавно как цель на декабрьские думские выборы один из руководителей «ЕР». Реальная поддержка «ЕР» уже сегодня ниже 40% и продолжает стремительно снижаться — на фоне постоянно растущих цен и тарифов, бесконечных коррупционных скандалов и застойной бедности 3/4 населения России. Достичь такого фантастического для «ЕР» результата можно, только устранив с выборов всех конкурентов (в этом причина удушения лояльной Путину «Справедливой России», начавшей отбирать слишком много голосов у «партии воров и жуликов», и «утечек» о предстоящей возможной нерегистрации Партии народной свободы). А также устроив массовые «вбросы», «карусели» и переписывание итоговых протоколов, как в Тамбове, — но уже по всей стране.

В 2007 году, по подсчетам экспертов, «ЕР» сфальсифицировала на думских выборах 14 млн голосов. Теперь, чтобы «дать план», ей понадобится «рисовать» намного больше. На наших глазах происходит быстрое саморазрушение власти. Миллионы людей втягиваются в растлевающие и преступные фальсификации. Стремясь сохранить власть и прежние возможности безудержного и бесконтрольного обогащения, группировка, узурпировавшая власть в стране, увлекает за собой вниз всю страну — к катастрофическому политическому кризису и, возможно, даже к распаду.

Тамбовское сопротивление дает нам надежду. Все больше признаков того, что общество просыпается, чтобы отвергнуть криминальную «вертикаль» и поддержать политические альтернативы действующей власти.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow