Сегодня в Москве в возрасте 73 лет умер популярный актёр, народный артист России Александр Лазарев, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Театр имени Маяковского. Актёр умер у себя на даче. Незадолго до этого он вышел из больницы, где лечился 10 дней. Скорее всего, похороны состоятся 5 мая.
Лазарев родился 3 января 1938 года в Ленинграде. В 1959 он окончил школу-студию МХАТ и был принят в Московский академический театр им.В.Маяковского. В 1961г. дебютировал в кино в фильме «Вольный ветер». В его фильмографии картины «Вызываем огонь на себя», «Еще раз про любовь», «Парк советского периода» и многие другие. В театре актер сыграл в таких спектаклях как «Гамлет», «Мертвые души», «Ревизор», «Карамазовы», «Леди Макбет Мценского уезда» и других.
Жена Лазарева, Светлана Немоляева, также актриса театра имени Маяковского. Сын - Александр Лазарев (младший) - известный актер театра и кино.
Поддержите
нашу работу!
Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ
Если у вас есть вопросы, пишите donate@novayagazeta.ru или звоните:
+7 (929) 612-03-68