СюжетыОбщество

«Новая» и два Навальных

Блог «Новой газеты», сообщество «РосПил» и ЖЖ navalny стали лауреатами Международного конкурса блогов The BOBs.

Этот материал вышел в номере № 40 от 15 апреля 2011 года
Читать
«Новая» и два Навальных
Фото: «Новая газета»
12 апреля в Бонне были оглашены результаты Международного конкурса блогов и сетевых сообществ The BOBs, вот уже седьмой год проводимого крупнейшим медиахолдингом Германии Deutsche Welle. Победители определялись по результатам...

12 апреля в Бонне были оглашены результаты Международного конкурса блогов и сетевых сообществ The BOBs, вот уже седьмой год проводимого крупнейшим медиахолдингом Германии Deutsche Welle. Победители определялись по результатам онлайн-голосования на сайте www.thebobs.com и по версии жюри конкурса. Три русскоязычных ресурса стали лауреатами. Номинаций всего было 16, из них 6 международных и 10 национальных.

Проект «РосПил», вдохновителем и автором идеи которого выступает Алексей Навальный, признали «Лучшим блогом на страже общественного блага», он получил 36% от всех поданных голосов в этой международной номинации. Наш редакционный блог признали лучшим в номинации на премию «Репортеров без границ» — где представлены блоги журналистов-расследователей и правозащитников. «Новую» поддержала почти половина всех пользователей, проголосовавших в номинации.

Но лучшим блогом Рунета был признан дневник Алексея Навального.

Сегодня нам прислали официальное письмо с поздравлениями. И вот такой значок победителя — самую престижную на сегодняшний день премию блогосферы.

С удовольствием прикрепляем ее в петличку блога «Новой» и благодарим наших читателей за эту грандиозную поддержку.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow