СюжетыОбщество

Число задержанных в Москве превысило 250 человек

Крупномасштабная провокация, которая планировалась вчера в социальной сети «ВКонтакте», судя по всему, провалилась

Этот материал вышел в номере № 142 от 17 декабря 2010 г.
Читать
18:42 Общее количество задержанных за попытки провести несанкционированные акции в разных районах Москвы в субботу составило более 250 человек, сообщает «Интерфакс». 18:05 У метро «Динамо» много милиции, но не больше, чем в среднем по...

18:42 Общее количество задержанных за попытки провести несанкционированные акции в разных районах Москвы в субботу составило более 250 человек, сообщает «Интерфакс».

18:05 У метро «Динамо» много милиции, но не больше, чем в среднем по городу. При этом здесь же есть люди, похожие на фанатов. Молодых людей с кавказской внешностью не наблюдается.

17:50 ОМОН продолжает стоять цепью у метро ВДНХ. Затишье. Пока никаких событий не происходит.

17:30 Судя по всему, у милиции появилась информация о том, что к станции метро ВДНХ могут быть подтянуты дополнительные силы манифестантов. ОМОН выстроился в цепь около выхода из метро.

17:22 Как сообщают наши корреспонденты, работающие в разных частях Москвы, милиция пытается не допустить каких-либо провокаций и проводит точечные задержания как в метро, так и на улицах: в районе Киевского воказала, Манежной площади, метро «Алексеевская».

17:05 ОМОН применяет ту же тактику, что и у ТЦ «Европейский»: разбился на группы и продолжает точечные задержания. Небольшие группы подростков рассасываются по дворам.

16:55 Человек 400-500 националистов добрались до ТЦ «Останкино», скандируют «Сми хватит врать!», «Русские вперед! Один за всех и все за одного». Начались небольшие потасовки. ОМОН бегает по лесопосадкам, проводят задержания.

16:25 В Москве наблюдается большое скопление милиции в разных частях города. Прежде всего у Останкина, где прошли перве задержания и куда, по некоторым данным должна съехаться националистически настроенная молодежь. Также у станции метро «Киевская», у Манежной площади.

Много милиции в районе станции метро «Профсоюзная», передает корреспондент «Новой газеты». Вчера появилась оперативная информация, что там тоже могут собираться фанаты и националисты.

Вдоль Останкинского пруда идут маршем порядка 500 человек, зажигают файеры и скандируют лозунги. Напомним, что городскими властями там был разрешен лишь пикет.

По данным информационных агентств, сотрудники милиции уже задержали около метро «ВДНХ» более десяти человек в возрасте от 14 до 19 лет с травматическим оружием. Они задержаны на три часа до выяснения личностей и обстоятельств.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow