СюжетыПолитика

Комментарии

Этот материал вышел в номере № 105 от 23 сентября 2009 г.
Читать
Аркадий Ошеров, генеральный директор «Союзагромаша»: — Бабкин и еще одна структура, которая поглотила тракторные заводы России, в паре получили от Министерства промышленности поддержку общей сложностью почти на 500 млн рублей на разработку...

Аркадий Ошеров,генеральный директор «Союзагромаша»:

— Бабкин и еще одна структура, которая поглотила тракторные заводы России, в паре получили от Министерства промышленности поддержку общей сложностью почти на 500 млн рублей на разработку нового комбайна и нового трактора. Из них 300 млн — на комбайн «Ростсельмашу», который выдается за новый. На самом деле этот комбайн был разработан еще генеральным конструктором «Ростсельмаша» Иваном Киреевичем Мещеряковым. Архивы Мещерякова, которые были наработаны в 80-е годы, выдаются теперь за собственные разработки.

Максим Шорохов, пресс-секретарь «Росагромаша»:

— «Росагромаш» занимается защитой интересов всей отрасли, а не отдельных компаний. Наша задача — донести до власти, какие общие проблемы есть сегодня у предприятий сельскохозяйственного машиностроения, и, соответственно, добиваться решения этих проблем.

Что касается «Ростсельмаша», то «Росагромаш», а тогда еще «Союзагромаш», добивался того, чтобы деньги были выделены на разработку приоритетной техники. То есть мы добились того, чтобы выделили деньги на разработку комбайна, трактора и комплекса посевных агрегатов. А дальше Минпромэнерго провело серьезный конкурс «по комбайнам» между компаниями, в котором «Ростсельмаш» победил и произвел комбайн, который сейчас стоит на выставке.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow