СюжетыОбщество

Дорожные работы над ошибками

ГИБДД Свердловской области потребовала переделать разметку в Алапаевске

Этот материал вышел в номере № 101 от 14 сентября 2009 г.
Читать
ГИБДД Свердловской области завершила служебную проверку в Алапаевске (общая площадь города — 1082 квадратных километра, более 40 тысяч жителей). «Новая» уже писала о том, как все дороги города были расчерчены сплошной разделительной...

ГИБДД Свердловской области завершила служебную проверку в Алапаевске (общая площадь города — 1082 квадратных километра, более 40 тысяч жителей).

«Новая» уже писала о том, как все дороги города были расчерчены сплошной разделительной линией. Жители жаловались на неудобства: обгон запрещен во всем городе, пересекать «сплошную» нельзя, так как это приравнивается к выезду на встречную полосу.

Как рассказал «Новой газете» помощник главы Алапаевска Юрий Ахметов, непосредственно участвовавший в нанесении спорной разметки, областная ГИБДД по итогам проверки «рекомендовала внести корректировки» в дорожный «макияж». Какие именно исправления попросили внести, Ахметов пояснить отказался, заметив лишь, что одно из замечаний региональной автоинспекции касалось низкого качества использованной краски.

Юрий Ахметов также подчеркнул, что ООО «Профи» (Екатеринбург), которое выполняло работы, уже исправило недочеты. СМИ сообщают, что теперь в Алапаевске на некоторых участках дорог сплошные линии оказались заштрихованы синей краской. Осевые остались только на особо опасных участках.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow