СюжетыОбщество

Итоги первой пятилетки

Юбилей «Новой газеты Кубани»

Этот материал вышел в номере № 50-51 от 18 Мая 2009 г.
Читать
«Новая газета Кубани» 5 лет пишет о частном человеке. Даже когда речь идет о политике, экономике, экологии или олимпийском строительстве. Так уж парадоксально складывается наша жизнь — в деревне ли, городе, крае, даже в стране, — что...

«Новая газета Кубани» 5 лет пишет о частном человеке. Даже когда речь идет о политике, экономике, экологии или олимпийском строительстве.

Так уж парадоксально складывается наша жизнь — в деревне ли, городе, крае, даже в стране, — что «неодушевленных предметов» становится все больше, а людей все меньше. Самый, возможно, наш большой дефицит.

И дело не только в естественной убыли населения, но и в кромешном равнодушии к нему со стороны тех, кто этому населению всем обязан. В том, что человек остается незамеченным, неприкаянным каким-то. А «Новая газета Кубани» (достаточно открыть любой из ее номеров, выходящих два раза в неделю) этого человека не только привечает, она им дорожит. Потому что он для нее — главная ценность и смысл. Это не пафос, это просто правильное понимание профессионального долга. Совсем немало для пятилетнего возраста.

Поздравляем наших кубанских коллег и друзей с первым юбилеем. Мы рады, что вам удалось сделать не просто талантливую, что крайне важно, но и чрезвычайно влиятельную газету.

«Новая», Москва

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow