СюжетыОбщество

Искали с казаками

Как неуловимый гей-парад взбудоражил московскую милицию

Этот материал вышел в номере № 50-51 от 18 Мая 2009 г.
Читать
Уже с утра весь центр Москвы были забиты грузовиками с ОМОНом. На Чистых прудах автозаков было больше, чем во время фашистских шествий. У выхода из метро — разорванный флаг с радугой — это символ нетрадиционной сексуальной ориентации....

Уже с утра весь центр Москвы были забиты грузовиками с ОМОНом. На Чистых прудах автозаков было больше, чем во время фашистских шествий. У выхода из метро — разорванный флаг с радугой — это символ нетрадиционной сексуальной ориентации.

Милиция ожидала, что геи могут появиться там, где их не ждут, и играла на опережение. Основные силы были стянуты на Пушкинскую, где меньшинства собирались быть в полдень.

На опережение играла не только милиция, но и противники геев.

У выходов из метро — толпа: корреспонденты с блокнотами, фотоаппаратами, камерами. Снимать нечего: геи не показываются. Внимание журналистов пытаются привлечь около 20 женщин в платочках и несколько бородатых мужчин. Они приходят противодействовать гей-параду каждый год. Казаков, явившихся в форме, задержали сразу же.

Единственную представительницу секс-меньшинств — девушку с радужным значком тут же взяли в плотное кольцо. Значок содрали, бросили на землю. Помятый толпой майор милиции под видом задержания за локоток вывел девушку из кольца. Довел до метро. Посоветовал быть осторожнее.

А в это время выяснилось, что обманувшие всех геи и лесбиянки появились на Воробьевых горах. Через пять минут участники акции в полном составе были задержаны оперативно подъехавшим ОМОНом.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow