СюжетыСпорт

Первый бросок на юг

Россияне примут участие в чемпионате мира по баскетболу среди школьников в Турции

Этот материал вышел в номере № 45 от 29 Апреля 2009 г.
Читать
Если университетский баскетбол давно конкурирует за внимание болельщиков с соревнованиями профессионалов, то школьный зачастую ассоциируется только с уроками физкультуры. Но между командами школьников проводится свой чемпионат мира....

Если университетский баскетбол давно конкурирует за внимание болельщиков с соревнованиями профессионалов, то школьный зачастую ассоциируется только с уроками физкультуры. Но между командами школьников проводится свой чемпионат мира. Приятно, что в этом году на нем будут представлены и россияне.

Финальная часть турнира пройдет с 3 по 11 мая в Стамбуле (Турция). За победу в течение недели будут бороться 54 команды из 30 стран мира. Региональный охват впечатляет: Европа, Азия, Латинская Америка.

Представители России определялись на первом межрегиональном чемпионате Школьной баскетбольной лиги, который проходил в Саранске. По итогам соревнований в Турцию отправятся команды школы № 22 из города Верхняя Пышма Свердловской области (девушки) и Лицея математики и информации города Саратова (юноши).

Российская делегация вылетает в Стамбул 3 мая в 7.30 утра из Шереметьева. Юных баскетболистов будут провожать болельщики и родственники.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow