СюжетыПолитика

Комментарий

Этот материал вышел в номере № 45 от 29 Апреля 2009 г.
Читать
Михаил Пашкин, председатель координационного совета профсоюза сотрудников милиции: — Мы уже привлекали внимание руководства ГУВД к тому, что происходит в этом отделе. 30 марта 2009 года профсоюз писал заявление Пронину, мы настаивали на...

Михаил Пашкин,председатель координационного совета профсоюза сотрудников милиции:

— Мы уже привлекали внимание руководства ГУВД к тому, что происходит в этом отделе. 30 марта 2009 года профсоюз писал заявление Пронину, мы настаивали на том, чтобы майор Есвюков был уволен. Мотив: начальник ОВД «Царицыно» пытался оказать давление на членов профсоюза — незаконно лишил надбавки четверых человек. За это предусмотрено наказание по 136-й статье Уголовного кодекса — «Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина».

Нам пришел ответ: сведения частично подтвердились. Но его никто не уволил. 20 апреля — закономерное следствие этого. Профсоюз предупреждал, что человек нарушает закон. Мер не приняли…

Старший лейтенант Дмитрий Новиков, профгрупорг ОВД «Царицыно»:

— Евсюков был очень сложный человек, с которым было трудно общаться. У меня никак не получалось. Раньше — с другими начальниками всегда находили общий язык, а тут никак. Вот он меня, например, лишает надбавок. А потом поощряет за задержание преступников. Я его из-за этого не понимал.

Он всегда ставил себя выше других, высокомерно себя вел. Вот я, например, прихожу к нему, а он говорит: «Только по записи». Но я же по рабочему вопросу. Может, оперативник он был хороший, но начальник никакой. Он совершенно не мог вникнуть в дела роты или участковых. Или скорее не хотел вникать. А что касается оружия, то ходят слухи, что это еще с прошлого места работы в «Чертаново».

И вообще, я считаю неправильным, что пишут только о нем. Мне бы, например, хотелось прочитать про сотрудников, которые его задерживали, ведь они рисковали своими жизнями.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow