СюжетыОбщество

Свершилось, блог «Новой» открыт

Этот материал вышел в номере № 02 от 14 Января 2009 г.
Читать
Здесь наши авторы от своего имени будут рассказывать о том, как делается эта газета, комментировать события повседневной жизни и вживую отвечать на ваши вопросы. Мы обещали вам «эффект присутствия» — и для этого, например, под рубрикой...

Здесь наши авторы от своего имени будут рассказывать о том, как делается эта газета, комментировать события повседневной жизни и вживую отвечать на ваши вопросы.

Мы обещали вам «эффект присутствия» — и для этого, например, под рубрикой «Планерка» будем оперативно выкладывать аудиозаписи редакционных летучек. Конечно, не всех — а только тех, которые посвящены разбору уже вышедших номеров. В связи с новым графиком выхода номеров (Понедельник, Среда, Пятница) разбор полетов будет проходить в Среду, Четверг и Понедельник соответственно. Теперь можно услышать, например, как главный редактор восторгается текстами, цитирует или дает секретариату на орехи. Ну, и много чего другого можно будет услышать.

Важным для редакции направлением блога будет судебная линия: свое личное мнение о процессе по делу Анны Политковской высказывает шеф-редактор Сергей Соколов (Михалыч).

Мы постараемся быть серьезными и самокритичными. Но будут и лирические отступления: слухи и сплетни, непридуманные диалоги и газетные опечатки.

В числе прочего мы, наверное, вскроем советские архивы журнала «Крокодил» («Новая» владеет частью его акций и подшивкой) и периодически будем радовать вас бородатым юмором многолетней выдержки.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow