СюжетыОбщество

Депутату не открыли дверь

Эксперимент на себе

Этот материал вышел в номере № 78 от 20 Октября 2008 г
Читать
8 октября 2008 года в 14.30 мы с депутатом Государственной думы от партии «Справедливая Россия» Валерием Зубовым подошли к закрытой пластиковой двери на Никольской, 23, со стороны торгового центра «Наутилус». В темных глубинах здания мы...

8 октября 2008 года в 14.30 мы с депутатом Государственной думы от партии «Справедливая Россия» Валерием Зубовым подошли к закрытой пластиковой двери на Никольской, 23, со стороны торгового центра «Наутилус».

В темных глубинах здания мы увидели сквозь стекло какие-то фигуры. Долго и громко стучали. Наконец подошел охранник лет пятидесяти в зеленой форме, но двери не отпер.

Валерий Зубов показал свое удостоверение депутата, представился, объяснил, что по просьбе общества «Мемориал» хотел бы посмотреть, в каком состоянии находится историческое здание. Охранник сказал, что пойдет «спросит начальство», и ушел внутрь здания.

Больше мы его не видели. Дальнейшее ожидание и стук в дверь никакого эффекта не дали.

Что же там — внутри здания бывшей Военной коллегии? Уцелели ли стены и лестничные пролеты — свидетели народной трагедии? Сохранился ли зал Военной коллегии, в котором выносились чудовищные приговоры? Нет ответа.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow