СюжетыПолитика

Безумие

Операция «Принуждение к войне»

Этот материал вышел в номере № 58 от 11 Августа 2008 г
Читать
Земля, несмотря на свою уникальность и самобытность, является частью как минимум Солнечной системы, законам которой подчиняется безоговорочно. Это ей позволяет сохранить воздух и солнечный свет, благодаря которым мы сохраняем жизнь. И...

Земля, несмотря на свою уникальность и самобытность, является частью как минимум Солнечной системы, законам которой подчиняется безоговорочно. Это ей позволяет сохранить воздух и солнечный свет, благодаря которым мы сохраняем жизнь. И каждая страна на этой Земле, несмотря на свои исторические, экономические, географические и демографические особенности, обязана жить, соблюдая законы, выработанные людьми для того, чтобы они раньше назначенного срока не потеряли способность вдыхать воздух и видеть солнце.

Эти нормы общежития, прописанные в священных книгах всех религий, нравственных заповедях, никого, увы, не сдерживают от преступления через них.

От преступления.

Воля закона — возможно, не идеальное, но все-таки стремление к тому, чтобы в борьбе за национальное самосознание не потерять разум.Механизм югоосетинского безумия нам неясен и от этого более опасен, чем можно предположить.

Цепь взаимных вероломств привела к гибели мирных жителей в Цхинвали, что не может быть оправдано никакой целью.

Это преступление Грузии.

Провоцирование конфликта маленькой Южной Осетией, имеющей за спиной большого брата, щедро посеявшего там свои паспорта, оружие, деньги, — индульгенции на вторжение.

Это преступление Южной Осетии.

Вторжение регулярных войск на территорию суверенного государства и бомбардировки его городов и портов — это преступление России.

Все участники этого отвратительного конфликта решали свои задачи за счет жизней невинных людей, которые по обыкновению являются разменной монетой и инструментом пропаганды своей (и только) правоты.

Страшная ирония судьбы заключается в том, что война началась в день открытия Олимпийский игр, которые в древности останавливали побоища.

Грузия, накрыв «градом» Цхинвали, открыла доступ на свою территорию российским войскам, сделав их участниками конфликта, что ставит под сомнение их право оставаться миротворцами. Особенно после того, как они пропустили абхазов в Кодори.

Южная Осетия сохраняет (теперь уже надолго) свою самопровозглашенность под охраной российских штыков.

Россия со своей мощью демонстрирует, кто в кавказском доме хозяин, несмотря на покровительство правительству Саакашвили американцев.Это все — мотивы международного преступления.

Даже если оно будет пропагандой оформлено как вынужденная мера укрепления единства народа (для всех трех сторон), преступление это может привести к серьезному изменению ситуации внутри по крайней мере двух участников войны — Грузии и России.

Может быть, именно это безумцы назовут победой?!

Их победа — это унижение и боль, невосполнимые потери и страдания, попрание свобод и права на жизнь, уловки, хитрости, подлости и грязные приемы, приведшие к разрушениям и гибели людей.

Это вызывающее нарушение правил игры человеческого сообщества. И сообщество, тщательно расследовав все, что произошло, должно определить участникам степень их «наград».

В трибунале!

В Международном трибунале в Гааге, который должен быть образован.

Земля живет по законам Солнечной системы. И каждая страна на ней обязана жить, соблюдая законы, выработанные людьми. Каждая страна. Даже Россия и Грузия.Стыдно…

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow