СюжетыОбщество

Не успели

Этот материал вышел в номере № 44 от 23 Июня 2008 г.
Читать
В 41-м номере «Новой» мы опубликовали письмо нашей читательницы из Курска Аллы Евглевской о том, как ее мужу отказывали в госпитализации в четырех федеральных медицинских центрах, предлагая помощь на платной основе, хотя у него была квота...

В 41-м номере «Новой» мы опубликовали письмо нашей читательницы из Курска Аллы Евглевской о том, как ее мужу отказывали в госпитализации в четырех федеральных медицинских центрах, предлагая помощь на платной основе, хотя у него была квота на получение высокотехнологичной медицинской помощи.

Специалисты Министерства здравоохранения и социального развития, куда мы обратились за помощью, откликнулись и даже согласились регулярно работать с письмами читателей «Новой».

Но случилось непоправимое. Помощь в Курск опоздала.

Вот такое письмо мы получили от Аллы Давыдовны.

Уважаемые журналисты «Новой газеты», огромное вам спасибо за помощь… Сразу стали звонить из Минздрава, прислали в Курск профессора. Только все без толку — сегодня, 15 июня, мой муж, так и не придя в сознание после операции, умер.

Как подумаю о том, что, напиши я вам раньше, все могло бы сложиться совсем по-другому, становится страшно. А теперь дорогой для меня человек ушел навсегда — из-за каких-то чиновничьих неувязок и человеческого равнодушия…

Дай бог вам здоровья, все без исключения сотрудники «Новой газеты».

С уважением, Алла Евглевская

Алла Давыдовна, примите наши соболезнования.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow