СюжетыОбщество

За лучшую защиту

В Санкт-Петербурге прошла первая церемония награждения ежегодной Национальной премии в области адвокатуры и адвокатской деятельности

Этот материал вышел в номере № 44 от 23 Июня 2008 г.
Читать
Премию учредили в январе 2008 года Федеральная палата адвокатов России и ряд адвокатских объединений, чтобы поощрить защитников и их объединения, «поддерживающие и утверждающие высокие стандарты адвокатской профессии», «содействующие...

Премию учредили в январе 2008 года Федеральная палата адвокатов России и ряд адвокатских объединений, чтобы поощрить защитников и их объединения, «поддерживающие и утверждающие высокие стандарты адвокатской профессии», «содействующие развитию адвокатуры как одного из эффективных институтов гражданского общества».

Для церемонии награждения был арендован Манеж кадетского корпуса на Университетской набережной. На церемонию, устроенную с чрезвычайной пышностью, приехали делегации из всех регионов России.

Премия имеет три номинации: «За честь и достоинство», «Триумф» и «Деловая репутация».

Золотого знака «Честь и достоинство» удостоились наиболее известные и авторитетные адвокаты страны: Семен Ария, Михаил Гофштейн и Александр Филатов из Москвы, Бениамин Бриль и Семен Хейфец из Санкт-Петербурга. Серебряный знак вручили Якову Беленькому из Краснодарского края, Таисии Лемперт из Москвы, Сергею Березовскому из Ленинградской области, Людмиле Дмитриевской из Татарстана и Алексею Дулимову из Ростовской области.

В номинации «Деловая репутация» (диплом и почетный знак) победили адвокаты, продемонстрировавшие «подлинное профессиональное мастерство в судебных процессах»: Евгений Черноусов и Юрий Костанов из Москвы, Абдельахат Абубекеров из Астраханской области, Сергей Потапов из Смоленской области, Светлана Вечерская из Карелии, Владимир Топоровский из Хабаровского края и Маргарита Ильина из Кемеровской области.

Бронзовой статуэткой «Триумф» наградили семь адвокатских организаций, добившихся «высоких успехов в профессиональной деятельности, защите прав и интересов граждан, утверждении высоких профессиональных стандартов»: Нижегородская областная коллегия адвокатов, московское адвокатское бюро «Пепеляев, Гольцблат и партнеры», петербургское бюро «Егоров, Афанасьев, Пугинский и партнеры», Краснодарская краевая коллегия адвокатов, воронежская «Адвокатская контора Маклакова Г.А»., бюро «Легат» (Иркутская область) и «Мальтов и партнеры» (Красноярский край).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow