СюжетыОбщество

Сюда смотреть!

Вас голосовать против СПС никто, конечно, не призывает. Но, если что, — фильм Мамонтова повторить?

Этот материал вышел в номере № 91 от 29 ноября 2007 г
Читать
Для тех, кто недопонял. Господин Каспаров «в некоторых кругах известен как командировочный». Россия — в кольце врагов, которые спят и видят, как на деньги ЦРУ натренировать молодых людей. Чтобы те устроили переворот. Чтобы те, кто хочет...

Для тех, кто недопонял. Господин Каспаров «в некоторых кругах известен как командировочный». Россия — в кольце врагов, которые спят и видят, как на деньги ЦРУ натренировать молодых людей. Чтобы те устроили переворот. Чтобы те, кто хочет использовать тех, кто устроит переворот, смогли контролировать наши российские богатства.

Так вот, дорогие вы наши, если вы этого еще не поняли, то специально для вас канал «Россия» повторяет: Аркадий Мамонтов — специальный корреспондент. Как Россия — родина слонов, так и журналистика российская — мамонтовых. И нечего тут шакалить. Владимир Владимирович указы зря не подписывает. Орденами почета не всех награждает. Фильмы эти настолько хороши, что не грех посмотреть их дважды. Меньше чем через два месяца. Конечно, в сутках 24 часа, а в месяце и по 31 дню случается, но пока давайте ограничимся двукратным повтором. Может, хотя бы сейчас поймете?

А чтобы вы на деньги Запада не ерничали, чтобы не думали, что люди на госканалах зря свой хлеб едят, что за один и тот же фильм дважды рекламу собирают, — получайте. Каспаров-то еще и «ультрабольшевик»! После двух месяцев нелегкая журналистского расследования именно к таким выводам и привела. А Белых и Немцов, лидеры Союза правых сил, — только «внешне респектабельные», а на самом деле «теперь не брезгуют ничем». Но от них не отстают и «дети тех, кто в 1990-х годах разваливал страну, уничтожал ее население, грабил и наживался на этом». Вы не поняли, что это Маша Гайдар? Посмотрите. Вот она в клубе «Шестнадцать тонн» на своем дне рождения — «вдоволь и дорогой выпивки, и закуски». Вы, пожалуй, тоже не дома дни рождения отмечаете? «Путинку» не пьете? Вот-вот, и вы туда же… Неровен час, и в «авангард экстремистского молодежного движения Эдуарда Лимонова с черными флагами» попадете, в организацию «Смена».

А мужчина вас когда-нибудь в щеку целовал? И вы были на том же дне рождения?! Вас, случаем, не Илья Яшин зовут? Ну тогда-то с вами, «молодой и богатый повеса, которому понятны искренние мужские чувства», все понятно.

Повтор фильма в день Марша несогласных в Петербурге и на следующий после марша в Москве, конечно, форменная истерика госканала. Зачем? Ну как же непонятно-то? Ведь «организаторы этих беспорядков» используют (О, боже!) «лживые лозунги», «цинично предлагают гражданам участвовать в так называемой революции — для того, чтобы самим добраться до власти»! Ну и что, что ряды их малочисленны? ЦРУ же!

Рядом с этим творением даже Андрей Кондрашов с той же «России» — сущий дипломат. Ведущий «Вестей недели» увидел на Маршах несогласных всего-то «представителей радикальных партий и движений», всего-то и оказалось, что «и ультраправые, и ультралевые — бок о бок». Ну да, «группа наиболее агрессивных прорвалась через милицейский кордон и выскочила на Садовое кольцо, перекрыв движение», но ведь ОМОН не дремлет? Он-то, «надо отдать должное, действовал предельно корректно — задержали лишь нескольких самых буйных».

В числе «буйных» — тот же не названный Кондрашовым, тот же «командировочный» и «ультрабольшевик» Каспаров, которому впаяли пять суток ареста. И Гозман. И тот же Немцов. Кстати, если вы забыли, то независимая итоговая программа «Время» на Первом канале вам напомнит: именно «в момент его работы темпы нефтедобычи упали», «нефтяные олигархи один за другим создали свои империи», а «его карьере сопутствовали скандалы». Нижегородского бизнесмена Бориса Бревнова в РАО помните? А то, как «первыми результаты работы правительства Немцова на своем кошельке ощутили пожилые люди»? То-то же.

У других претендентов на думское кресло никаких скелетов в шкафу нет. Иначе журналистка Екатерина Кибальчич обязательно вспомнила бы. И коллега ее из той же программы тоже честно рассказал бы — обо всех преступлениях, которые кандидаты совершали. Слава богу, хотя бы те, чьи дети сбивали старушек, в Думу не баллотируются. Не поздоровилось бы! И пока Петр Толстой самолично берет интервью у вице-премьера Сергея Иванова, автор его программы Кирилл Брайнин обнаруживает лишь студента Сергея Канышева. Он «надолго запомнит встречу с Борисом Немцовым», он «на собственном левом виске испытал правую силу», когда «скрученного охраной студента Борис Немцов бьет по лицу».

Ну сейчас-то вы наконец все поняли? Вас голосовать против СПС никто, конечно, не призывает. Но, если что, фильм Мамонтова — повторить?

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow