СюжетыОбщество

«Здравствуйте, как ваше здоровье?» —

участливо поинтересовались сотрудники ресторана у бизнесмена Андрея Лугового…

Этот материал вышел в номере Цветной выпуск от 21.09.2007 №36 (46)
Читать
Потрогали соболя В Новинском пассаже состоялась церемония под названием «Dress Code». Мероприятие по своей сути было похоже на конкурс «А ну-ка, девушки!», очень популярный во времена советского застоя. Известные светские львицы должны...

Потрогали соболя

В Новинском пассаже состоялась церемония под названием «Dress Code». Мероприятие по своей сути было похоже на конкурс «А ну-ка, девушки!», очень популярный во времена советского застоя. Известные светские львицы должны были на сцене проявить остроумие и креативность. Победительница должна была уйти из Новинского пассажа в новой шубе из меха баргузинского соболя за $100 тыс.

На лестнице, ведущей к залу, где должно было состояться мероприятие, создалась пробка из фотографов. «Кого это там так фотографируют?» — с завистью в голосе поинтересовался застрявший на лестнице композитор Аркадий Укупник. Виновником затора оказался певец Дима Билан, который позировал фотографам с двумя блондинками — продюсером Яной Рудковской и своей девушкой — моделью Еленой Кулецкой.

Писательница и знаток рублевской изнанки Оксана Робски прогуливалась около фуршетных столов с книгой в руке. «Оксана, что это вы читаете, уж не себя ли?» — поинтересовался у писательницы модельер Андрей Шаров. Оказалось, что Оксана изучает книгу сына Бориса Немцова под названием «Отцы и дети». «Он же название у Тургенева спер!» — воскликнул пораженный модельер, вызвав всеобщее уважение окружающих.

К кружку любителей литературы присоединилась телеведущая Елена Ищеева. «Скоро начнутся морозы, поэтому шуба мне очень нужна», — говорила она перед началом состязания. Однако борьба обещала быть непростой: за меховое изделие сражались Анастасия Волочкова, Ульяна Цейтлина, певица Ольга Орлова, фигуристка Татьяна Навка…

Жюри, в состав которого вошли отечественные дизайнеры одежды Мария Цигаль, Андрей Шаров и Юлия Далакян, должно было выбрать только одну победительницу. По условиям конкурса нужно было придумать имидж для модели на заданную тему. Телеведущая Дарья Субботина свое задание под названием «Завтрак без Тиффани» выполнила, завязав своей модели глаза мешком для мусора. Светская львица Ульяна Цейтлина тему «Веду собачку со SPA» увидела буквально и показала обычную модель с обычным йоркширским терьером. Анастасия Волочкова проиллюстрировала фантазию под названием «Скромная студентка МГИМО на первом весеннем балу» тоже весьма посредственно и неизобретательно. Когда на сцену вышла девушка в скромном брючном костюме, Иван Ургант спросил у Волочковой: «Анастасия, а где же следы международных отношений?». «В голове», — ответила балерина.

Певице Ольге Орловой нужно было показать тему «Ищу мужа, хочу денег, пишу книгу». Для этой цели она принуждала Ивана Урганта пить шампанское из мужской туфли, которую она сняла за кулисами у одного из работников сцены. Ургант понюхал ботинок и отказался пить из чужой обуви, сославшись на слабое здоровье. Жюри решило отдать главный приз Дарье Субботиной за ее находку с мешком для мусора. Телеведущая, к зависти остальных участниц, прямо на сцене надела свой выигрыш. «А шубейка-то ей великовата. На Волочковой она бы лучше сидела», — говорили женщины в первых рядах.

Сходили на водопой

Радиостанция «Эхо Москвы» отметила 17 лет непрерывных эфиров в ресторане «Прага».

Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов встречал каждого гостя прямо у входа, но спустя час постоянных объятий и лобызаний сдал пост вежливым администраторам ресторана.

«Здравствуйте, как ваше здоровье?» — участливо поинтересовались сотрудники ресторана у пришедшего на праздник бизнесмена Андрея Лугового. Луговой, ничуть не смутившись, ответил: «Спасибо, великолепно», — и в доказательство своего хорошего самочувствия пробежался галопом вверх по лестнице.

В зале для торжеств собрались известные персоны медиарынка. Николай Сванидзе, Юлий Гусман, Сергей Доренко, Дмитрий Дибров, Матвей Ганапольский, Марианна Максимовская вели конструктивные беседы с представителями политики и бизнеса. «Это называется водное перемирие — когда во время засухи различные животные приходят к водоему, пьют воду и никто никого не ест», — пошутил композитор Александр Журбин. «Только здесь пьют водку», — уточнил кто-то из гостей. «Как много здесь сегодня политиков с приставкой «экс», — заметил автор безответных писем к Владимиру Путину журналист Александр Минкин.

Действительно, экс-спикер Геннадий Селезнев, экс-премьер Михаил Касьянов и экс-глава Совета безопасности Игорь Иванов обсуждали новые назначения в Кремле и гадали — кто же вольется в их ряды и получит приставку «экс». Только глава совета директоров РАО «ЕЭС России» Александр Волошин отказывался принимать участие в активных политических диспутах и призывал всех веселиться и приглашать красивых женщин на медленный танец. В стороне от острых дискуссий осталась и Валерия Ильинична Новодворская: после нескольких бокалов вина, благодушная и улыбающаяся, она восседала на атласном диване, нежно держала за руку посла Эстонии Марину Кальюранд и говорила о всяких женских глупостях — здоровье, погоде и прочей ерунде.

Дополнительной интригой вечера стало присутствие на празднике посла Великобритании Тони Брентона. Господин Брентон и Андрей Луговой весь вечер усиленно делали вид, что не замечают друг друга. Один из фотографов всем рассказывал о феномене Лугового: «Представляете, я его несколько раз сфотографировал и везде он получился засвеченным». Слушатели изумленно качали головой, пытаясь найти разумное объяснение подобной аномалии.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow