СюжетыОбщество

Журнал «Крокодил» представляет:

История обслуживания в СССР в жалобах, объявлениях и докладных записках

Этот материал вышел в номере Цветной выпуск от 21.09.2007 №36 (46)
Читать
«Дорогая редакция! Я был в магазине, покупал мясо. Я говорю: товарищ продавец, почему вы хорошее мясо уносите себе, а кости продаете по два рубля? Он мне отвечает: знаешь что, уйди, а то я сейчас тебе набью морду. Я обратился к заведующей...

«Дорогая редакция! Я был в магазине, покупал мясо. Я говорю: товарищ продавец, почему вы хорошее мясо уносите себе, а кости продаете по два рубля? Он мне отвечает: знаешь что, уйди, а то я сейчас тебе набью морду. Я обратился к заведующей магазином – ей объяснил а она мне объясняет: продавец правильно сказал».

«Уважаемый товарищ Котов! Слуховой аппарат дается или только в ухо, или за ухо. У вас в ухо. Чтобы получить еще в ухо, вам надо доплатить 1 рубль 88 копеек». (Из письменного ответа на запрос, прислала Н.Потапова, г. Воронеж.)

«Брюки в пошив не принимаются, так как брючник будет отсутствовать 15 суток. Администрация». (Доставил И. Иванов, г. Москва.)

«Уважаемые покупатели». Посетите наш магазин, и в следующий раз здесь вас культурно и вежливо обслужат». (Объявление в гастрономе №1, прислал И. Щиляков, г. Тамбов.)

«С января этого года я хожу в вашу поликлинику лечить зубы. И всегда к одному и тому же врачу. Вот уже 9 зубов удалила мне врач, но ни боли, ни ощущения отсутствия зубов я не чувствую». (Из отзыва, прислал Н. Дайчман, г. Москва.)

«Дети до пятилетнего возраста проходят в цирк на руках». (Объявление в кассе, списал Л. Голланд, г. Ульяновск.)

«Товарищи квартиросъемщики! В связи с тем, что в нашем доме нет уборщицы, просим подъезды подметать жильцами. ЖЭУ №14». (Прислал В. Слюсарев, г. Свердловск.)

«Прически с названиями «Сессун», «Гарсон», «Надежда» почти одинаковы – отличаются только задом». (Из объявления в парикмахерской, прислал А. Панферов, г. Орск.)

«Продавец облаяла меня в буквальном смысле этого слова». (Из объяснения в магазине, прислала Н. Румянцева, г. Рига.)

«Дизельного топлива нет ввиду того, что шланг с колонки украли ивановские шофера». (Объявление на автозаправочной станции на шоссе Иваново — Владимир, прислал В. Деревщиков, г. Киржач.)

«Боясь запутаться в невысказанных чувствах, я заканчиваю. И в заключение говорю: «Мир не без добрых врачей». (Из книги отзывов в больнице, прислала Л.Рубан, г. Владивосток.)

«Товарищи квартиросъемщики! Поздравляем вас с Новым годом в том случае, если вы заплатили счет за квартиру. Домоуправление №3». (Прислала Н. Косарева, г. Благовещенск.)

«Остановившись в городе Калининграде проездом, я зашел в ресторан ваш покушать. Я попросил 100 грамм водки. Мне принесли. Я еще заказал 100 грамм, но больше мне не дали. Я прошу официанту Петру Сидорову объявить благодарность. С такими людьми можно жить и работать!» Подпись: Инженер из Свердловска. (Из ресторанной книги жалоб и предложений, доставил Л. Кеньев, г. Ленинград.)

«Вам разрешено жить еще только одни сутки. После этого ничем помочь не смогу». (Предупреждение администратора гостиницы, прислал Н. Смирнов, г. Харьков.)

«В отношении круглого гладкого камня, который якобы вложили в куль с судаком, должен заявить, что это выдумка, ибо в районе рыбокомбината, да и в самом поселке Каспийский круглого камня не найдешь, кругом песок и камыши». (Из объяснения, прислала Д.Петрова.)

«От официанта Иванова В.С. Заявление. Прошу вас дать мне отпуск без содержания, чтобы вставить зубы (протезы), без которых практически людей обслуживать невозможно». (Прислал В.Константинов, г. Павлодар.)

«Будучи переведенной за обсчет покупателей в пивной бар, практических выводов для себя не сделала и продолжала обсчитывать клиентов по меркам ресторана 1-го класса».

«Прошу вас выразить благодарность кондитерам за очень быстрое и хорошее приготовление сметанного пирога мне на поминки». (Из книги отзывов, прислал Д. Волков, г. Муром.)

«Дина Васильевна! Огромное вам спасибо за все: и за левую руку, и за сломанную, и за пару выбитых зубов! Спасибо! Спасибо! Спасибо!». (Из книги отзывов в больнице, прислала Л.Рубан, г. Владивосток.)

«Внимание, товарищи отдыхающие! У нас на пляже находится верблюд, при нем фотограф. Верблюд будет два дня. Фотограф один. Желающие, подходите к верблюду». (Объявление в пансионате, прислал Ю. Абрамов, Киргизская ССР.)

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow