Таким образом работники этой службы решили почтить память своего коллеги, который погиб в результате дорожно-транспортного происшествия, передает «Эхо Москвы».
День памяти фельдшера Евгения Казначеева бригады скорой помощи выбрали неслучайно – ровно девять дней назад медицинский работник погиб в аварии, когда ехал на вызов. Автокатастрофа произошла рано утром на пересечении улиц Берзарина и Народного Ополчения. В «Газель» «Скорой помощи», а по свидетельству очевидцев машина ехала с включенными мигалками и сиреной, на полном ходу врезался автомобиль марки «Мерседес». От удара «Скорая» опрокинулась, все, кто находился в машине, получили тяжелейшие травмы. Двух работников бригады доставили в больницу, а фельдшера Евгения Казначеева не успели довезти до клиники. По предварительным данным, виновником аварии является водитель «Мерседеса», который мчался на большой скорости и, к тому же, не остановился на красный сигнал светофора.
Бригады «Скорой помощи» также хотят привлечь внимание к проблемам передвижения машин «скорой» по столице, особенно когда несознательные водители не уступают дорогу медикам.
Поддержите
нашу работу!
Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ
Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68