СюжетыОбщество

ГВОЗДЬ ИЗ DEREVO

ВОЛЬНАЯ ТЕМА

Этот материал вышел в номере № 55 от 01 Августа 2005 г.
Читать
Берется зал на 400 мест. Туда забивается пять-шесть гвоздей: известных в Европе исполнителей, способных в течение двух недель собирать аншлаги на трех ежедневных представлениях. (Нынче одним из таких гвоздей был театр из России DEREVO.)На...

Берется зал на 400 мест. Туда забивается пять-шесть гвоздей: известных в Европе исполнителей, способных в течение двух недель собирать аншлаги на трех ежедневных представлениях. (Нынче одним из таких гвоздей был театр из России DEREVO.)

На лужайке вокруг основной сцены разбрасываются «ракушки» (небольшие металлические контейнеры). В них свои представления дают небольшие «бродячие» труппы со всего света. В переводе нет нужды, т.к. основной стиль — перформанс.

Гонорар зависит от количества любопытных, заманенных в твою ракушку, и от того, что они расскажут о тебе своим друзьям. Посетителей — тысячи. Удовольствия и пива — море. К вечеру на поляне просто ступить некуда. Но не тесно. И не толкаются. И с детьми грудными можно ходить. А полицейского — ни единого. Сроки приготовления — две недели июля. Подается в Дрездене ко всеобщему удовольствию его жителей и гостей.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow