СюжетыОбщество

ВОДИТЕЛЕЙ ЗАСТАВЯТ ДЫШАТЬ

ЗА РУЛЕМ

Этот материал вышел в номере № 18 от 10 Марта 2005 г.
Читать
В новом виде закон предусматривает более суровые санкции в отношении водителей, отказавшихся пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. До принятия изменений за отказ от медицинской экспертизы водителей просто...

В новом виде закон предусматривает более суровые санкции в отношении водителей, отказавшихся пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. До принятия изменений за отказ от медицинской экспертизы водителей просто штрафовали. Теперь же нарушителей будут лишать прав на вождение от полутора до двух лет.

Как рассказал «Новой газете» депутат Госдумы Виктор Похмелкин, ужесточение закона в принципе было вполне оправданным. Но сам он считает, что вряд ли вообще любые поправки помогут в борьбе с нетрезвыми водителями.

— Мне кажется, что больших перемен у нас на дорогах не будет. Те, у кого деньги есть, все равно откупятся. А сажать в обезьянники, как всегда, будут тех, кто вообще ни в чем не виноват, — поделился с «Новой» депутат.

По его мнению, прежде чем вносить подобные изменения, необходимо сначала провести реформы в самой милиции. Сам депутат неоднократно обращался в правительство с предложением навести порядок в системе ГИБДД и медицинских учреждениях. Но все его инициативы милицией и чиновниками игнорировались.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow