СюжетыОбщество

КИТАЙСКИЙ ЛЕТЧИК В «ГОРБУШКЕ»

МУЗЫКАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

Этот материал вышел в номере № 37 от 27 Мая 2004 г.
Читать
У музыканта Алексея Паперного есть неприлично много даже для счастливого человека. Есть мама Ирина Борисовна, есть сопровождающий музколлектив «Т.А.М.», а также куча влюбленных девушек и дружественных юношей. Девушкам Алексей загадочно...

У музыканта Алексея Паперного есть неприлично много даже для счастливого человека. Есть мама Ирина Борисовна, есть сопровождающий музколлектив «Т.А.М.», а также куча влюбленных девушек и дружественных юношей. Девушкам Алексей загадочно улыбается, а юношам устраивает нескончаемые концерты в клубе «Китайский летчик Джао Да», в котором он с мамой хозяева.

На пресс-конференции по поводу выхода собственного альбома «Танцы» артист стоит в стороне и курит коричневую сигарету. «Паперный — талант, — распинается хозяин выпускающего лейбла «Ш2» Олег Нестеров. — Его первый большой концерт в «Горбушке» 27 мая — настоящее событие для нас».

Мне трудно представить Алексея на большой сцене. Музыка, которую он сочиняет, уместнее на кухне или на пикничке. Пришел с гитаркой, наигрываешь этакий приятный интеллектуальный блатнячок, а друзья тебе вилками в ритме румба ча-ча-ча подстукивают.

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68

Говорят, Паперный придумал свой «музколлектив», когда клубу «Кризис жанра», которым он тоже когда-то вместе с мамой владел, понадобилась какая-нибудь команда, чтобы гостей развлекала. С тех пор уже много лет Алексей играет как бы необязательную, домашнюю музыку, послушать которую, однако, каждый раз набивается полный «Летчик».

В своей деятельности Паперный уникален и при этом много на кого похож. Взять хотя бы новую пластинку. Где-то пахнет Чистяковым, где-то познания в творчестве Гребенщикова да группы «АукцЫон» проявятся.

По поводу текстов Леша не морочится — поет о том, что видит. А видит чаще всего про женщин.

«Сорок градусов мороза, сорок градусов вино, ты искала счастья, Роза, вот оно», — воспевает Алексей торговку с Киевского вокзала.

Затем затягивает голосом БГ: «Я так люблю буррито, совсем не это я хотел сказать сейчас». Честное слово, лучше бы по радио «Шансон» Паперного крутили.

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow