СюжетыПолитика

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ИМ. АРТЕМА БОРОВИКА

ЧЕТВЕРТАЯ ВЛАСТЬ

Этот материал вышел в номере № 26 от 15 Апреля 2004 г.
Читать
Конкурс проводится ежегодно среди авторов российских СМИ (печать, радио и ТВ) на соискание Премии Артема Боровика за значительный вклад в развитие независимой журналистики и творческие достижения в области журналистских расследований,...

Конкурс проводится ежегодно среди авторов российских СМИ (печать, радио и ТВ) на соискание Премии Артема Боровика за значительный вклад в развитие независимой журналистики и творческие достижения в области журналистских расследований, имеющих общественное значение.

В состав жюри конкурса входят известные писатели и журналисты — Чингиз Айтматов, Всеволод Богданов, Ясен Засурский, Фазиль Искандер, Ирина Петровская, Светлана Сорокина. Председатель жюри — Генрих Боровик.

В конкурсе участвуют авторы, опубликовавшие свои работы (статьи, очерки, теле- и радиопередачи и т.д.) в период с 1 мая 2003 г. по 1 мая 2004 г.

Торжественная церемония награждения лауреатов состоится в Москве 13 сентября с.г., в день рождения Артема Боровика. Победители получат почетный диплом и денежное вознаграждение.

Материалы на конкурс принимаются до 15 июня 2004 года по адресу: 121099, Москва, Смоленская площадь, дом 13/21, п/о № 99, а/я 255, с пометкой: «В жюри конкурса Премии Артема Боровика». По условиям конкурса к работам (в пяти экз. для печатных и в трех для видео на VHS или Betacam с аннотацией) прилагаются краткое обоснование выдвижения, обзор творчества автора, а также решение редколлегии на бланке издания/телекомпании за подписью руководителя СМИ.

Дополнительную информацию об условиях конкурса и порядке оформления присылаемых материалов вы найдете на сайте www.fondartem.ru, по тел/факсам:

(095) 202-63-96, 540-18-25 и 241-75-55;

e-mail: fond_ [email protected]

Благотворительный фонд имени Артема Боровика создан в память о выдающемся журналисте, создателе и руководителе холдинга «Совершенно секретно», трагически погибшем в марте 2000 года. Деятельность фонда направлена на поддержку и развитие отечественной независимой журналистики, принципы которой мужественно и честно отстаивал Артем Боровик.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow