СюжетыОбщество

ТЕТЯ КАТЯ

ПАМЯТЬ

Этот материал вышел в номере № 12 от 19 Февраля 2004 г.
Читать
Историю можно делать по-разному. Для кого-то — это работа. А для кого-то — просто судьба. О первых напишут в учебниках с учетом политической конъюнктуры. О вторых будут помнить вне зависимости от ветров перемен.Екатерина Константиновна...

Историю можно делать по-разному. Для кого-то — это работа. А для кого-то — просто судьба. О первых напишут в учебниках с учетом политической конъюнктуры. О вторых будут помнить вне зависимости от ветров перемен.

Екатерина Константиновна Благодарева историю делала ежедневно: репортажи из горячих точек , со съездов правящих и оппозиционных партий, со строек коммунизма и капитализма…

Она была легендой самой популярной на переломе истории газеты «Комсомольская правда». У легенд не бывает прошедшего времени. Ведь если стенбюро — это сердце редакции, то тетя Катя — ее душа. А душа, как известно, бессмертна.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow