СюжетыОбщество

ОЧЕРЕДНАЯ «БИТВА» МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ

Этот материал вышел в номере № 24 от 07 Апреля 2003 г.
Читать
С 16 по 22 мая 2003 года в городе Волгограде пройдут Третьи молодежные Дельфийские игры России. В Играх примут участие официальные делегации из 78 субъектов Российской Федерации, сформированные из победителей и призеров городских,...

С

16 по 22 мая 2003 года в городе Волгограде пройдут Третьи молодежные Дельфийские игры России. В Играх примут участие официальные делегации из 78 субъектов Российской Федерации, сформированные из победителей и призеров городских, региональных, международных конкурсов и прошлых Дельфийских игр.

На Высший форум искусств прибудут 1500 юных дельфийцев в возрасте от 10 лет до 21 года. Соревнования пройдут по 17 номинациям: фортепиано, скрипка, баян, духовые инструменты, эстрадное пение, народное пение, академическое пение, эстрадный танец, театр, художественное чтение, цирк, диджей, фотография, плакат, граффити, веб-дизайн, журналистика.

Главным судьей Игр является В.С. Лановой. По каждой номинации формируются коллегии жюри, в состав которых традиционно войдут видные деятели искусств — заслуженные и народные артисты России и СССР, такие, как В.Г. Агафонников, В.В. Афанасьев, Б.С. Галкин, В.М. Захаров, Л.Л. Костюк, Ю.М. Соломин.

Говоря об истории Дельфийских игр, напомним, что временем их основания можно считать 582 год до н.э. Наряду с Олимпийскими Дельфийские игры были запрещены более 1600 лет назад. Но дух священных состязаний оказался сильнее времени: Игры возродились. В 1994 году был создан Международный Дельфийский совет, а в 1999 году — и Национальный Дельфийский совет России.

Игры-2003 – уже пятые Дельфийские состязания, проходящие в России. Молодежь участвует в Играх с большим энтузиазмом: ведь здесь они могут не только попробовать свои силы и посоревноваться, но и обмениваться опытом, завести новые полезные знакомства. Кроме того, сами участники говорят, что Высший форум искусств – это необходимая ступень их творческого роста, не пройдя которую, в современный мир профессионального искусства не попасть.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow