СюжетыОбщество

НОВОСТИ ОТ ТЕЛЕКАНАЛОВ

Этот материал вышел в номере № 24 от 07 Апреля 2003 г.
Читать
ПЕРВЫЙ КАНАЛ В субботу, 12 апреля, в 14.15 на канале выйдет сотый выпуск программы «Серебряный шар». Юбилейная программа называется «Лица ХХ века» — это своеобразное подведение итогов. За восемь лет существования программы Виталий Вульф...

ПЕРВЫЙ КАНАЛ

В субботу, 12 апреля, в 14.15 на канале выйдет сотый выпуск программы «Серебряный шар». Юбилейная программа называется «Лица ХХ века» — это своеобразное подведение итогов. За восемь лет существования программы Виталий Вульф поведал зрителям множество удивительных историй о необычных судьбах. Самый первый выпуск был посвящен замечательному актеру Сергею Мартинсону. И рассказом о нем Виталий Вульф завершит свою юбилейную передачу.

НТВ

В ежегодном конкурсе имени Артема Боровика, учрежденном CBS News и US News & World Report в Америке, победителями впервые стали российские журналисты — корреспонденты информационной службы НТВ Михаил Крикуненко и Сергей Дедух.

Михаил Крикуненко получил первую премию за фильм из цикла «Профессия — репортер» — «Торговцы смертью». Второе место занял репортаж Сергея Дедуха «Бараев», сделанный во время трагических событий — захвата заложников «Норд-Оста».

RENTV

С понедельника на канале выходит в эфир телеигра «Народ против». Вместо Дмитрия Диброва кресло ведущего займет актер Александр Милосердов, знакомый зрителям по сериалу «Трое против всех».

MTV

Министерство РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций считает довольно странным поведение телеканала MTV после начала военной операции в Ираке. Департамент вещательных стандартов телеканала MTV распространил по своим европейским офисам директиву, которая рекомендует не показывать клипы, содержащие планы «войны, солдат, боевых самолетов, бомб, ракет, бунтов, общественных беспорядков, казней». К «запрещенным» отнесены ролики многих известных групп и исполнителей, так или иначе связанные с военной тематикой.

Кроме того, директива предостерегает от показа клипов на песни, в текстах которых есть намеки на войну. В «черный» список попали и антивоенные ролики. В Минпечати России отмечают, что подобная редакционная политика MTV напоминает цензуру, которая неприемлема в свободном демократическом обществе. «Телекомпания «MTV-Россия», присутствующая на российском рынке, должна осознавать, что ее деятельность строится на основе российского законодательства о средствах массовой информации», — заявили в пресс-службе министерства.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow